Войти    Регистрация
Авторизация
Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе фильмы бесплатно скачать c лучшего сайта

Получай 10 руб. каждый час за 1 ввод каптчи!  SHOP.JOURNET.RU - Магазин цифровых товаров
» » Что такое 3G интернет и 3G модем?
Категории
Реклама

Реклама

Лучший
курс обмена
BestChange.ru – популярный сервис по подбору выгодных обменных пунктов электронных валют, который поможет вам производить свои обмены безопасно и с минимальными потерями на комиссиях.
Обменять
на
Открыть все валюты
В Избранное
Теги
Архивы
Что такое 3G интернет и 3G модем?
Что такое 3G интернет и 3G модем?

Стоит сказать, что аббревиатура 3G – это сокращение от двух английских слов: third generation, то есть третье поколение.

3G – это относительно новая технология передачи данных с помощью беспроводной интернет-связи. В свою очередь, под 3G ученые понимают большой объем услуг для мобильного соединения, куда входит предоставление доступа к высокоскоростному интернету, а также технология радиосвязи, реализованная посредством генерирования специализированного канала передачи данных. Основой 3G является технология UMTS.

Мобильная 3G-связь была организована на базе передачи пакетных данных. На данный момент максимальная скорость 3G-интернета – 14.7 Мб/с. Такой скорости вполне хватает для просмотра изображений или онлайн-видео, почтовой пересылки, прослушивания музыки, общения в реальном времени и т.д.

Всего существует 5 стандартов 3G-соединения, наиболее популярным из которых стал стандарт UMTS. Он обеспечивает доступ с разделением на несколько каналов.

В 2006-м году 3G-сетями пользовались 384 миллиона человек по всему миру, причем 40 миллионов из них были жителями Японии.

3G-сети предлагают клиентам 2 вида услуг – стандартная передача данных и передача голоса. Для таких сетей третьего поколения устанавливается минимальное для пользователей значение скорости. Например, для объектов, обладающих высокой мобильностью, это значение равняется 144 Кбит/с, а для стационарных – 2022 Мбит/с.

Естественно, чтобы воспользоваться 3G-интернетом, нужны определенные устройства. Например, можно взять USB-модем. Это электронное устройство, которое позволяет выходить в интернет через USB-порт ПК, ноутбука или нетбука. USB-модем является довольно простым и практичным «девайсом», не требующим от пользователей специальных знаний.

Практически все современные USB-модемы оснащены слотом для карт памяти стандарта MicroSD. Данный факт также позволяет использовать его как «флешку».

Модемы производят в прочном пластиковом корпусе, который защищает его от всевозможных повреждений. Единственное, не следует хранить его во влажных местах. Также после завершения работы с модемом рекомендуют сначала отключать его через функцию «безопасного извлечения Windows», а уже потом вытаскивать из USB-порта.

Существует 3 вида USB-модемов.

- 2G со скоростью до 256 Кб/с;
- 3G со скоростью от 256 Кб/с до 14,7 Мб/сек;
- 4G со скоростью до 173 Мб/сек

3G-модемы сегодня являются наиболее популярными. С помощью модема можно подключиться как к безлимитному, так и к предоплаченному, высокоскоростному интернету. Установить связь с всемирной паутиной при помощи такого модема вовсе несложно. Нужно лишь подсоединить его к компьютеру через USB-выход, инсталлировать драйвера и нажать кнопку подключения.

Основным плюсом такого модема является его мобильность. То есть, устройство можно взять с собой и там, где есть связь с сотовым оператором, у вас будет интернет. Кроме того, 3G-модемы обладают весьма достойной скоростью (в среднем 14 Мб/с). Тем более, что операторы сотовых сетей предлагают сейчас достаточно выгодные тарифы. Также для использования модема не требуется каких-то особых знаний.

Главный же минус модемов – это ограничение покрытия сотовой связи. Ведь она может быть не везде, особенно 3G. Еще модем быстро поглощает заряд батареи ноутбука, если работа ведется не от сети. Случаются и своеобразные «провалы», когда в течение нескольких секунд интернет никак не реагирует.

Но, не смотря на все недостатки, 3G-модем все же является отличным и самым оптимальным вариантом беспроводного выхода в интернет. скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
28-08-2015, 20:53 Просмотров: 49
Теги: 3G, интернет

Поделиться :)