Войти    Регистрация
Авторизация
Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе фильмы бесплатно скачать c лучшего сайта

Получай 10 руб. каждый час за 1 ввод каптчи!  SHOP.JOURNET.RU - Магазин цифровых товаров
» » Что такое месячные у девочек?
Категории
Реклама

Реклама

Лучший
курс обмена
BestChange.ru – популярный сервис по подбору выгодных обменных пунктов электронных валют, который поможет вам производить свои обмены безопасно и с минимальными потерями на комиссиях.
Обменять
на
Открыть все валюты
В Избранное
Теги
Архивы
Что такое месячные у девочек?
Что такое месячные у девочек?

Как правило, месячные (выделения крови из влагалища) у девочек наступают в возрасте одиннадцати-пятнадцати лет. Точная дата определяется особенностями организма. Если девочка очень быстро развивается физиологически, то и месячные начинаются довольно рано.

Затягивают начало месячных частые стрессы, которые испытывает человек в таком юном возрасте, и которые весьма сильно влияют на репродуктивную систему. В такой период очень важно не давать девочке грустить.

О начале менструаций могут сигнализировать признаки полового созревания. К примеру, месячные начинаются примерно через два года после того, как начинает расти грудь. Первые месячные продолжаются в течение двух-семи дней и сопровождаются болями в области живота.

Хотя боли несильные и довольно непродолжительные. При этом выделения совсем небольшие. Со временем подобные симптомы только усиливаются.

Длина менструального цикла обычно составляет 21-45 дней. Режим цикла устанавливается очень скоро. Однако он может и колебаться на протяжении нескольких месяцев. Отметим также, что начинается месячный цикл с первого дня менструации, а заканчивается с наступлением первого дня следующих месячных.

Если менструальный цикл установился, а у месячных происходит задержка примерно в один-два месяца, то девочке следует обратиться к врачу. Возможными причинами нарушения цикла могут быть проблемы с щитовидной железой, гормонами, беременность.

Кроме того, за консультацией нужно обратиться в следующих случаях:
- Менструации отсутствуют по прошествии трех лет с начала роста груди;
- В тринадцать лет у девочки не проявляются признаки полового созревания;
- В четырнадцать лет отсутствуют менструации, а на лице и теле не растут волосы;
- В четырнадцать лет отсутствуют менструации из-за болезней половых органов;
- В четырнадцать лет отсутствуют менструации из-за чрезмерных физических нагрузок или нарушений пищеварительной системы;
- В пятнадцать лет отсутствуют менструации;
- Продолжительность месячного цикла – менее двадцати одного или более тридцати пяти дней;
- Нарушается уже установленный цикл;
- Продолжительность месячных – более семи дней;
- Слишком большие выделения.

Существует и такое понятие, как ложные месячные. В таком случае менструальный цикл во внутренних органах начинается, но выделения крови из влагалища не происходит. Подобные нарушения могут происходить из-за проблем в развитии половых органов.

Предвестником ложных месячных является гипоменструальный синдром, то есть редкие и скудные выделения. При этом наблюдается снижение продолжительности месячных (менее двух дней), увеличение промежутка между циклами (от одного до шести месяцев). Также снижается потеря крови. скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
31-08-2015, 15:28 Просмотров: 35

Поделиться :)