Войти    Регистрация
Авторизация
Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе фильмы бесплатно скачать c лучшего сайта

Получай 10 руб. каждый час за 1 ввод каптчи!  SHOP.JOURNET.RU - Магазин цифровых товаров
» » Что такое mdf?
Категории
Реклама

Реклама

Заказ и Доставка цветов во Владимир Цветочная лавка АЖУР.
Лучший
курс обмена
BestChange.ru – популярный сервис по подбору выгодных обменных пунктов электронных валют, который поможет вам производить свои обмены безопасно и с минимальными потерями на комиссиях.
Обменять
на
Открыть все валюты
В Избранное
Теги
Архивы
Что такое mdf?
Что такое mdf?

Многих пользователей ПК, впервые работавших с CD/DVD дисками, так или иначе интересовал вопрос «что такое mdf»?

Подобный документ – это файл образа оптического диска. С помощью специальных программ подобные файлы создаются на винчестере компьютера.

лайки в фейсбуке


Как правило, расширение mdf (Media Disc Image File) используют во время копирования или создания CD/DVD, поскольку оно очень удобно для работы с оптическими носителями. В данном формате на жестком диске можно хранить образы CD, DVD и Blue-Ray.

Особенность работы с образами заключается в том, что вам не нужно каждый раз использовать реальный диск. Благодаря тому, что информация хранится в этом формате, не только экономится время, но и сохраняется ресурс привода ПК (ведь он избавляется от лишней нагрузки).

Наибольшую популярность формат mdf имеет среди владельцев ноутбуков и нетбуков, не оснащенных приводами. Оно и понятно – другой возможности использовать CD/DVD у них нет.

Отметим также, что при создании образа диска помимо файла mdf появляется еще и файл, имеющий расширение mds. (создается обычно с помощью программы Alcohol 120%). То есть, в mdf сохраняется сам образ диска, а в mds хранится дополнительная информация: заголовок, данные о дорожках.

Если вам необходимо открыть файл mdf для просмотра, редактирования контента или запустить его на исполнение, можно воспользоваться программой UltraISO. Кроме того, файл mdf открывается с помощью уже упомянутого файла mds. Сделать это позволяет программа Daemon Tools. скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
31-08-2015, 15:20 Просмотров: 157

Поделиться :)