Войти    Регистрация
Авторизация
Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе фильмы бесплатно скачать c лучшего сайта

Получай 10 руб. каждый час за 1 ввод каптчи!  SHOP.JOURNET.RU - Магазин цифровых товаров
» » Пистолет ПСМ (СССР)
Категории
Реклама

Реклама

Скидки на посещение сауны по купону в челябинске.
Лучший
курс обмена
BestChange.ru – популярный сервис по подбору выгодных обменных пунктов электронных валют, который поможет вам производить свои обмены безопасно и с минимальными потерями на комиссиях.
Обменять
на
Открыть все валюты
В Избранное
Теги
Архивы
Пистолет ПСМ (СССР)
Пистолет ПСМ (СССР)

Технические характеристики

Калибр 5,45 мм
Патрон 5,45х18 ПМТ
Масса без патронов 460 гр
Масса с патронами 510 гр
Длина 155 мм
Длинна ствола 85 мм
Высота 109 мм
Ширина 21 мм
Начальная скорость полёта пули 315 м/с
Скорострельность 30 в/м
Прицельная дальность 25 м
Ёмкость магазина 8 патронов

Описание

Пистолет ПСМ (Пистолет Самозарядный Малогабаритный) предназначен для проведения специальных операций исамообороны. Он был разработан в 70х годах конструкторами Ложневым, Симариным и Куликовым. На вооружение принят в 1974 году.
Автоматика пистолета работает за счет отдачи свободного затвора. Ударно - спусковой механизм куркового типа, двойного действия. Наличие самовзвода позволяет, при наличии патрона в патроннике, производить первый выстрел без предварительного взведения курка, что повышает боеготовность пистолета, без ущерба для безопасности обращения с пистолетом. Предохранитель расположен над тыльной частью затвора, что позволяет одновременно с выключением предохранителя взводить курок. Стрельба из ПСМ ведется специальными патронами 5,45х18 ПМТ разработанными в 1979 году конструктором Александром Бочкиным. Прицел открытый, не регулируемый.

Модификации:
МР-441 - Экспортный вариант ПСМ под патрон 6,35 Br. (.25ACP) ИЖ - 78 - 9Т - травматический пистолет, разработанный на базе ПСМ, может стрелять патронами с резиновыми пулями, либо газовыми патронами. скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
17-09-2015, 21:27 Просмотров: 34
Теги: оружие

Поделиться :)