Войти    Регистрация
Авторизация
Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе фильмы бесплатно скачать c лучшего сайта

Получай 10 руб. каждый час за 1 ввод каптчи!  SHOP.JOURNET.RU - Магазин цифровых товаров
» » Что делать если разбился градусник?
Категории
Реклама

Реклама

Лучший
курс обмена
BestChange.ru – популярный сервис по подбору выгодных обменных пунктов электронных валют, который поможет вам производить свои обмены безопасно и с минимальными потерями на комиссиях.
Обменять
на
Открыть все валюты
В Избранное
Теги
Архивы
Что делать если разбился градусник?
Что делать если разбился градусник?

Часто люди заблуждаются, думая, что ртуть ядовита сама по себе: это не так, контакт с ней, как таковой, не несет смертельной угрозы живому организму. Токсичны лишь ионы этого вещества, которые образуются в результате процесса окисления. Что делать, чтобы обезопасить себя?

• Выведите из помещения всех людей, особенно детей дошкольного возраста и животных.

• В комнате следует немедленно распахнуть все окна и балконные двери для идеального проветривания помещения и выветривания паров ртути. Важно запомнить, что помещение нужно будет регулярно и капитально проветривать еще в течение недели, после того, как в нем разбился градусник;

• Не стоит забывать о том, что все остальные двери квартиры или дома, ведущие в другие помещения, обязательно следует заблокировать для предохранения распространения ядовитых паров ртути по всей квартире или дому.

• В квартире не должно быть и сквозняка – легкие шарики ртути быстро разлетятся при малейшем сильном дуновении ветра. Кроме того, ветер может разбить эти шарики на мелкие частицы, которые впоследствии образуют ядовитую ртутную пыль, способную осесть на мебели.

• Перед уборкой обязательно наденьте на руки перчатки и защитите ноги медицинскими бахилами или мешочками из целлофана.

• Для уборки ртутных шариков категорически запрещается использовать пылесос или веник: эти бытовые предметы уборки могу расщепить чувствительные к любому механическому воздействию шарики ртути.

• Не стоит стараться сбивать ртутные шарики в одну большую каплю – этот процесс также может повлечь за собой ядовитое распространение ртути.

• Для правильной сборки ртути с поверхности лучше использовать спринцовки или обычные салфетки, смоченные в жирном и липком составе (например, подсолнечном масле) – тяжелый металл будет прилипать к жирной поверхности.

• Для сбора ртутных шариков подойдет скотч, липкая лента, лейкопластырь.

• Шарики можно также аккуратно заметать на совок мягкой кистью для рисования или ватными тампонами, смоченными в воде.
Проверьте на наличие шариков каждую щель в полу или плинтусе.

• Если вещество из разбитого градусника упала на ковер или палас – осторожно скатайте их и вынесите на улицу. Лучше, что можно делать – поместить ковер или палас в большой целлофановый пакет;

• Вещами и коврами, на которых побывали шарики ртути, нельзя будет пользоваться в течение трех месяцев – все это время их нужно систематически и подолгу проветривать;

• Одежду лучше всего не подвергать стирке, а просто выбросить, ведь ваше здоровье гораздо дороже стильной юбки или платья!

• Собранный при уборке тяжелый металл, а также сами инструменты уборки помещают в контейнер и передают в службу МЧС, туда же рекомендуется обращаться в случае, если вы не знаете, что делать для ликвидации последствий разбитого ртутного градусника самостоятельно. скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
23-10-2015, 17:14 Просмотров: 30

Поделиться :)